Давай споём

А я возьму гитару в руки.
Поглажу гриф. Давай споём.
Излить тоску. А не от скуки,
мы завибрируем вдвоём.

Наш унисон, давно забытый
прольётся в ночь, как боль души.
И даже хочется повыть мне.
Как мир безумен, дик и лжив.

Изнемогаю в клетке жизни
от безысходности надежд –
увидеть путь своей отчизны
среди пространств, где воздух чист.

Без груза вымученных правил,
без паразитов и зудил.
Хочу я думать лишь о главном.
Дай, Боже, мне сакральных сил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →