Невернуть...

Я живу, неизвестным и серым,
Бьюсь за жизнь, словно крыса в норе.
Рвусь на части, чтоб быть чем то целым,
Просыпаясь в какой то дыре.

Я не ангел, вокруг меня бесы,
И не волк, чтобы выть на луну.
Мне б пешком. Чтоб вокруг мерседесы
Обгоняли меня за версту.

Чтоб вокруг меня было небо.
Тишина,  речка в лесу.
Чтобы дочка так шла неумело,
По траве, держась за сосну.

Мне б откинуть назад  лет так двадцать,
Чтоб исправить ошибки свои.
Мне б вернуть свои восемнадцать,
И начать всё с начала… с любви…


Рецензии
Не вернуть. бесов надо гнать- в первую очередь из своей души. и ничего невозможного в высказанных здесь простых пожеланиях нет- просто надо чаще
и больше бывать на чистой природе

Серж Конфон 3   10.12.2020 20:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →