Вы не привыкли без острога...

Я не хочу сгорать в быту,
Нет, нет...пожалуйста не спорьте,
Оставьте вашу правоту
И просто искренне позвольте,
Не показать другую жизнь,
Без заключительных стенаний,
С которыми давно слились,
В потугах самоистязаний.
Пусть заключения тотем,
Вас не пугает не новизной,
Мы все тут призраки из стен,
С своей пустой дороговизной,
Как и пустой таскаем мир,
На время выйдя из острога,
Себе же лучший конвоир,
Без счастья, без любви, без Бога...
Других терзая бьём себя,
Как будто в этом смысл сказки,
Болячки в памяти храня,
Напялив искренние маски,
Хотим сбежать, но сей удел,
Нам недоступен априори,
И даже те, кто преуспел,
Вам не поведают историй,
О том, как жить другую жизнь,
Счастливым, искренним и с Богом
Вы с прошлым опытом слились,
Вы не привыкли без острога...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →