Привет, соловейко

Привет, соловейко!
Всё поёшь?
-А что мне ещё делать?
и погибает лесная вошь,
тиною пучит смело
озеро, что заросло травой,
слушает лес, заслушался,
мне же милее собачий вой,
что бередит душу
дикостью, и готовы все
выслушать вой звериный,
лес замирает в своей красе,
и дребезжат кринки.
Что же соловушка?
всё поёт
от любви неизбывной
к самому себе.
идиот слушает по старинке.
Слава зверюгам, перекрывают
присвисты соловья.
Мощное Я во мне прорастает,
Это Звериное Я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →