Поучимся у детства

Счастье-понятие необъяснимое,
Но крайне важное и необходимое,
С годами увидеть его сложнее,
А в детстве всегда оно ярче и теплее.

Его можно видеть в каждом движенье
И в лужах смеётся в захлёб отраженье,
Босыми ногами бежишь безоглядки,
И в этом есть счастье без всякой загадки.

А может запрятаться в рыжей листе
И снежную бабу лепить во дворе,
В ботиночках новых при всех щеголять,
Восторженно радуге громко визжать.

И в каждом мгновении счастье живёт,
Взрослеет,влюбляется день стережёт,
Чтоб утром положить рассвет к изголовью
И вновь улыбнуться с особой любовью.

Давайте научимся счастью у детства,
Почувствовав радость у самого сердца,
От самых банальных, житейских мгновений,
Как здорово жить,безо всяких сомнений!


Рецензии
Просто, спасибо, вот и все, мне нравиться Вас читать...

Валерий 51   04.07.2019 18:33     Заявить о нарушении
Добрый день Валерий!
Благодарю Вам от всей души!
Извините за запоздалый ответ!
Самого светлого и лучистого солнца Вам на Вашем пути!

Ольга Лапука   21.08.2019 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →