Не бывает жизни без проблем...

Не бывает жизни без проблем,
Не бывает жизни идеальной.
С честью всё решить дано не всем,
А порою, просто не реально.

       Да, у каждого своя беда,
       Но беда с бедою не сравнится:
       Может горе, может ерунда.
       В жизни всякий может оступиться!

Не суди и сам не будь судим!
От сумы и от тюрьмы не зарекайся!
Праздные слова — всего лишь дым.
Лучше перед Господом покайся!


Рецензии
Чем становлюсь старше, тем сильнее понимаю смысл слов:"Жизнь прожить - не поле перейти!" Это так странно, но это так, когда возникает ситуация, понимаешь, что из нее выход не один, но какой правильный, ты незнаешь, и какое правильно принять решение ты тоже не знаешь. Но самое интересное возникает позже, когда спустя некоторое время ты оглядываешься назад, и...понимаешь, что решение то принял не то, совсем не то..Но То решение требовало То время и Та ситуация в который ты на Тот момент находился , хотя впоследствии оно оказалось и неверным, исходя из позиций нового времени.. Но, ещё интереснее То, что То твоё решение повлияло на весь ход судьбы твоей и жизни твоей. .... И понимаешь, что если бы ты в То время принял иное решение, то вся твоя судьба была бы совершенно по другому построена . Вот что интересно для размышления. И вновь возникает ситуация, и вновь ты принимаешь решения, и считаешь правильным, но спустя некоторое время опять понимаешь , что можно было сделать по другому и выход был на поверхности, просто в силу различных причин и обстоятельств ты его не видел.. ))) доброй ночи Вам , и снов без размышлений

Элен Горина   18.05.2019 20:06     Заявить о нарушении
Я очень часто размышляю точно также, как и Вы, Элен! Только я называю это "теорией перекрестков". Каждый человек в начале своего жизненного пути стоит перед выбором, по какой дороге ему пойти, какую выбрать. Он на перекрестке нескольких дорог. Выбирая свой путь, он выбирает свою судьбу.
На жизненном пути перекрёстков великое множество. Мы всегда стоим перед выбором, порой даже не осознавая, что это так важно. И если бы ты, в тот или иной момент, пошёл другой дорогой, твой жизненный путь был бы совсем иным.
Самое интересное в том, что никто не знает, какая дорога принесёт ему счастье, а какая причинит боль. И только, оглядываясь назад, ты понимаешь в какой момент свернул не туда, и выбрал совсем не тот путь, не ту дорогу.
Наши с вами размышления очень похожи. Спасибо за то, что поделились своими мыслями и за пожелание снов без размышлений. Оно в самую точку.
Я не умею останавливать мыслительный процесс, не умею расслабляться. Мечтаю научиться и по доброму завидую людям, способным это делать, способным легко от всего отключаться, как будто у них есть какая-то волшебная кнопка. Один щелчок и всё - ты больше ни о чём не думаешь. Здорово, правда?
Доброй ночи и Вам. Приятных сновидений!

Астахова Татьяна Александровна   18.05.2019 21:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.