Я в городах этих не был...

Я в городах этих не был
Они мне снились во снах
В одном от ржавого неба
Копоть лежит на плечах
Заплёванный, с края погоста
Чумной, постоялый двор
В котором играют в кости
Бродяга, мошенник и вор
А город другой лучезарен
В нём летом, солнце в зенит
Весною, запах проталин
От первого вдоха пьянит
Блестят купола позолотой
Стекает по радуге свет
И спорят о чём то высоком
Художник, философ, поэт
Я снова во сне увидел
Развилку знакомых дорог
Но город, где солнце в зените
Меня принять не готов
И каждую ночь от погоста
Всё громче зовут за стол
Как будто желанного гостя
Бродяга... мошенник... и вор ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →