Зачем мы тут живём?!

И крутится, и крутится Земля..
Зачем мы тут живём и для?!
Что важно? Что такое счастье?
И как бы в бездне
Не пропасть бы!?

Как удержаться Господа
 И верить,
Когда так больно за грудиной нам,
Как нам любовь свою измерить?
Как нам в себе построить храм!
Мы смотрим на других, как те сгорают,
Ни пепла не оставив, ни угля,
И миллионы умирают,
На Бога не направив взгляд.
Но нам известен Бог, к нему вопим:
«Ты не остави нас, таких убогих,
Ты нас водой Своею
Окропи!
Тех, кто к Тебе повернут,
Многих.
Ты знаешь лучше, что нам хорошо!
И Воля пусть Твоя
Вершится!
Не будем жить мы
Отрешенно,
Пусть крест на плечи нам ложится.

Пусть нам Твоей Святой Рукой
Подадены и хлеб,
И камень,
Мы не одержаны тоской,
Мы будем телом
Твои храмы.»


5.04.19
10:09


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →