Я за Союз

Быть может прослыву я ретроградом,
Но всё же выскажу суждение своё:
"Да! Путать Школу с Творчеством не надо,
У каждого - свои задачи или существо!
Ведь Школа "средняя" не просто так зовётся!
Её задача, чтоб окончивший её ребёнок
Имел бы в Голове и Сердце правильный багаж -
В Советский я Союз тут предложу "вояж".
А Творчество! Оно размеров всяких не имеет!
Оно как и Любовь - иль есть в Душе иль нет.
Так, творческих детей "Луча" волшебный свет
И "Перспективой" одарит и теплотой согреет.
За Школу я за среднюю, где ЗНАНИЯ дают!
За ТВОРЧЕСКИЕ клубы я! За славный их СОЮЗ!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →