Апельсин
Тонуло солнце в белых облаках.
Весна была бесхитростно красива
Неся тепло в волнующих руках.
Они стояли двое у дороги-
Два ангела в обличии мужчин.
Не разводили длинных монологов,
И каждому дарили апельсин
На счастье,на любовь и на удачу
И пожилым совсем и ребятне.
Я тоже встала в очередь раздачи
Вдруг повезёт,достанется и мне!
Он улыбался грустными глазами
Когда вложил в ладонь мне это фрукт.
В корзине из которой доставали
Их около пяти осталось штук.
И я к груди прижала это чудо
Боясь его как будто потерять.
А в очередь выстраивались люди
Не зная,что осталось "счастья" пять.
Но почему-то в голове звенело,
Что не своё взяла и от того
Его я отдала.Душа болела!
Но я жила же как-то без него.
Я шла по парку.Ангелов не стало.
И если честно нету больше сил.
Я на скамейке долго вспоминала
Как прижимала к сердцу апельсин.
Свидетельство о публикации №119040400191
Спасибо за стихи.
"этот фрукт".
Добра Вам!.
Борис.
Электрон Игорев 13.05.2024 14:49 Заявить о нарушении
Наташа Звягинцева 01.07.2024 06:50 Заявить о нарушении
