Апельсин

Я шла по парку.Распускалась ива,
Тонуло солнце в белых облаках.
Весна была бесхитростно красива
Неся тепло в волнующих руках.
Они стояли двое у дороги-
Два ангела в обличии мужчин.
Не разводили длинных монологов,
И каждому дарили апельсин
На счастье,на любовь и на удачу
И пожилым совсем и ребятне.
Я тоже встала в очередь раздачи
Вдруг повезёт,достанется и мне!
Он улыбался грустными глазами
Когда  вложил в ладонь мне это фрукт.
В корзине из которой доставали
Их около пяти осталось штук.
И я к груди  прижала это чудо
Боясь его как будто потерять.
А в очередь выстраивались люди
Не зная,что осталось "счастья" пять.
Но почему-то в голове звенело,
Что не своё взяла и от того
Его я отдала.Душа болела!
Но я жила же как-то без него.
Я шла по парку.Ангелов не стало.
И если честно нету больше сил.
Я на скамейке долго  вспоминала
Как прижимала к сердцу апельсин.


Рецензии
Понравилось всё, что прочитал.
Спасибо за стихи.
"этот фрукт".
Добра Вам!.
Борис.

Электрон Игорев   13.05.2024 14:49     Заявить о нарушении
Безгранично благодарна, что читали! И спасибо за отзыв! С теплом к Вам...

Наташа Звягинцева   01.07.2024 06:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →