ом 37. Слёзы обиды, слёзы прощения

Тот, Кто стоит на перекрёстке обиды и прощения,
Утри слёзы мои.

2019
Сборник "Образ мысли"


Рецензии
Как точно ты сказала - "перекрёсток"! А как часто они, обида и прощение, вообще не пересекаются, уходя в противоположные стороны. Этот перекрёсток должен быть у каждого в душе, даже если там не стоит Он.
И горькие слёзы обиды,
И сладкие слёзы прощения...
Душа ими равно омыта
И ждёт своего вознесенья.

Михаил Сонькин   11.04.2019 16:50     Заявить о нарушении
Миша, ты очень хорошо сказал! И четверостишие прекрасное - точное и красивое. Дополню только, что если ТАМ стоит Он, то есть ПОНИМАНИЕ, и тогда нет обиды, а, значит, и прощать не за что, и плакать не о чем.

Спасибо тебе большое!

Елена Зернова   11.04.2019 18:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →