Осталось только имя

Я не девушка, я сон, твоя мечта.
Я могла бы быть – но ты меня не принял.
Я исчезла, как туман, мираж,  как дым.
От меня осталось только имя.

Имя, что покоя не дает.
Имя, что сидит занозой  в сердце.
Имя, дни и ночи напролет
Обжигает плоть сильнее перца.

Я хотела стать твоей судьбой
И пройти с тобой одной дорогой.
Но ты решил, что это путь не твой.
Я не нужна и слишком я далека.

Теперь в  душе твоей лишь пустота.
И ты тоскуешь,  имя повторяя.
Ты поздно осознал, что потеряв меня,
Как  будто потерял ключи от рая.


Рецензии
Замечательные стихи.Кто- то теряет, кто- то находит.

Станислав Пенявский   23.07.2019 14:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →