Главный плод души

03.04.2019

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства. (Кол.3:14)

Итак, народ Мой, по мере того, как жаждущие Моей истины, входят в Мою воду по лодыжку, потом по колено и по пояс, Я и открываю им глубину Моей истины. И то, что вам было открыто вчера и третьего дня, ныне это открывается вам всё глубже. Только бы вы, народ Мой, имели жажду и были бы готовы к пониманию и принятию глубин Моей истины! Ибо много вижу среди вас непонимания Моей истины о душе человека.

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Еф.3:18-19)

Итак, хотя сказано, что душа каждого тела в его крови, это следует понимать так, что не сама кровь является душою, но та энергия, которая образуется от горения крови в вашем теле. Ибо душа это энергия, которая образуется от движения и сжигания крови в теле человека.

14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Лев.17:14)

И это подобно автомобилю, который движется не самим бензином, но энергией, образующейся от его сжигания. Но для этого нужна искра, чтобы зажечь огонь, который будет сжигать бензин, и превращать его, в движущую автомобиль, энергию. А поскольку бензин ещё и сгорает, то его ещё нужно и пополнять… И не подобное ли происходит и в теле человека, когда его сгорающая кровь, постоянно пополняется? И если это ещё не просто автомобиль, но заведённая Мною «сеялка», движущаяся в пределах Моего Закона и сеющая семя Моей любви… То таковы поистине будут иметь Мои добрые плоды! Ибо плоды, выращенные посредством такой энергии, как раз и являются сущностью вашей вечной души. И Я употребляю этот доступный вашему пониманию, малый образ, чтобы дать вам начальное понимание о вашей душе. Ибо ныне для вас, народ Мой,  крайне важно понять принцип спасения и гибели души человека. Поскольку очень часто вы позволяете зажигать вашу кровеносную систему не тому богу и производите не те плоды своей души, которые угодны вашему Творцу.
 
Итак, человек был сотворён вместе с его кровью и Творец включил Своим Духом его зажигание, чтобы запустить механизм создания энергии его души.
То есть, Бог вдунул в человека Свой Дух, Который есть Его огонь и тем самым зажег двигательную систему человека. От Божьего огня начался процесс  сгорания крови человека, и выработка энергии человеческой души. Таким образом, человек стал душою живою.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

Но если энергия автомобилю требуется для его движения, то на что же требуется и используется энергия души? По каким плодам распознаётся свойство души, если она всегда остаётся невидимой? Энергия души для того и воспроизводится, чтобы воспроизвести её плоды; любить Творца, любить ближнего, сострадать, сочувствовать, сопереживать, милосердствовать, и нести бремя тех, кто погибает в долине смертной тени.
 
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. (1Иоан.4:17)

И для этого системе человека необходимо всегда пребывать в горении, чтобы иметь энергию своей души для славы Господу, ибо Бог сотворил человека для Своей славы! Так, когда вы любите своего Бога вы затрачиваете на эту любовь энергию, на которую расходуется горение вашей крови. И когда вы полагаете свою душу за друга, вы так же тратите вашу кровь на энергию вашей души, чтобы любить друга. Первая Божья Заповедь предлагает вам возлюбить Господа всем вашим сердцем и всею вашей душою. И кто принимает эту Заповедь и исполняет её, тот верует в Господа, любит Его и пребывает в Нём!

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Иоан.4:16)

Итак, Господь пролил Свою кровь и положил Свою душу за тех, кто возлюбит Его, и кто последует за Ним. Поэтому и вам нужно проявлять такую же любовь к Нему и к своим ближним и полагать свои души за них. Ибо если Господь пролил за вас Свою кровь, то и вы должны проливать свою кровь за ваших ближних, то есть, вы должны изливаться за них энергией своей любящей души.

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. (1Иоан.3:16)

Потому что нет других признаков, по которым можно было бы распознать существование души человека, кроме её плодов. Так если плоды одной из трёх сущностей человека – его тела распознаются по его видимым действиям и по его личным плодам…

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21)

То, каким же образом определяются плоды таких невидимых сущностей человека, как его дух и душа? Да, о плодах духа вам кое - что уже известно, поскольку о них подробно описано в Писании, хотя его плоды, как и сам дух, остаются невидимы для физического восприятия. Тем не менее, как раз Дух Творца или искра Его огня, которым зажигает Он кровь человека и является источником тех плодов, которые должна воспроизвести энергия души.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. (Гал.5:22)

Итак, когда Господь избрал Себе Израиль и сделал их Своим народом, Он дал им Свои Заповеди, в первой и главной из которых требовалось ВОЗЛЮБИТЬ ГОСПОДА. Не потому, что Богу нужно было превознестись над Своим народом, но потому что их любовь к Нему является источником их жизни. Ибо любовь человека к Богу открывает путь Божьему Духу Жизни в сердце человека. И это подобно тому, как Творец сотворил тело Адама вполне готовым и завершённым, к принятию Его Духа.
 
Тем не менее, Бог велел первым людям ещё и размножаться… Но в чём первые люди должны были размножаться, если они уже имели образ Божий? В плодах любви их души! Они должны были размножиться в плодах святости и любви своей души, чтобы обрести не только образ, но и подобие Божие. Ибо желание Творца было в том, чтобы люди наполнили землю Его любовью, и чтобы владычество Его любви было на земле, как и на небе.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:27-29)

Цель Творца была не в размножении на земле людей как таковых, но чтобы на ней произошло размножение человеческих душ, выраженных в плодах любви. Ибо Бог есть любовь и сотворённое Им должно иметь сущность любви. И если бы по плану Творца земля уже тогда наполнилась плодами любви, то небо уже давно сочеталось бы с землёю в единой любви…

Так в своё время Бог приготовил и народ Израиля к такому состоянию, чтобы они были способны к принятию Его Живых Заповедей. Ибо принимая Первую Его Заповедь о любви к Нему, они становились готовыми к принятию Его Жизни. И первым плодом их души должен был явиться в них плод святости. Однако это было только началом возвращения народа к Божьему образу.

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. 23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:22,23)

Итак, только избранные Богом и приготовленные Им к принятию Духа Его Жизни, способны к горению и выработке энергии души для плодов Его любви! Ибо только искренне любящая Бога душа, может иметь способность и возможность приносить Ему плоды от Его Духа!

10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью, 12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, (Кол.1:10-12)

Потому что нет у души другой сущности и иного свойства, как только произвести себя в плодах от горения крови, зажжённой Духом Божьего огня! Ибо только в плодах может быть проявлена настоящая сущность души.

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23)

Разве не свидетельствуют о добрых плодах свойства своей души те, которые находятся под Божьим жертвенником?

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. (Откр.6:9)

Не из любви ли к своему Господу их усовершенствованные в скорби души оказались под жертвенником? Ибо они возлюбили своего Бога до смерти.

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откр.12:11)

Так засвидетельствовали и те, что шли в Эммаус о том, что внутренность их ГОРЕЛА в  Присутствии  Иисуса. Да иначе и быть не могло, ибо на Дух Его жертвенной к ним любви, не могла не загореться, созданная Им в них кровь.

32 И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание? (Лук.24:32)

Итак, без горения крови человека любовью к Господу, не может энергия души приобрести добрые плоды! Ибо чем больше в человеке горит кровь, тем больше в нём есть энергии души для любви, в первую очередь к своему Господу, а потом и к ближним своим.

46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем (Лук.1:46-47)

И теперь согласно Первой Заповеди для того чтобы возлюбить Господа и ближнего своего, нужно расточать свою кровь из любви, не только к Христу, но и к ближнему своему.

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. (1Иоан.3:16)

И если это говорится о душе, которую вы должны полагать за Господа и за своих ближних, то на самом деле, это должно быть расточением вашей крови.

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. (Матф.10:39)

Так и Иисус горением Своей крови затратил огромную энергию Своей души на любовь к Своему народу, а оставшаяся в Нём кровь излилась на землю. Это подобно тому, как автомобиль приехал бы к своей последней остановке, и, затратив горючее на свой последний путь, остальное вылил бы на землю. Так и тело Христа пришло к своему концу, затратив энергию для проявления Его любви, остатки же Его крови излились на землю. Так и во время жертвоприношений животных часть крови брали для окропления, освящения и очищения, остальную же кровь изливали на землю. Так и вам, использующим горение вашей крови на энергию души для любви, придётся в своё время излиться оставшейся вашей кровью в землю.

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. (Иоан.12:24-25)

Ибо оставшаяся в вас кровь вольётся в землю вместе с вашими смертными телами, и когда ваши тела умрут, то и кровь ваша уснёт. Поскольку там не будет уже зажигания Духа и не будет движения крови, чтобы вырабатывалась энергия души. Это будет просто стоящая на приколе машина, которую оставили ржаветь.

6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? (Пс.6:6)

И блаженны те, которые сохранили свою душу с достойными Бога плодами и тем самым доставили славу своему Творцу! Ибо на Божьем винограднике есть и другие ветви, которые чрезмерно разрастаются не в Божьем Духе, но в своей похоти. И таковые ветви Виноградник отсекает от своего виноградника.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан.12:2)

Ибо, как Бог зажигает огнём Своего Духа кровь Своего народа, так зажигает огнём своего духа и сатана кровь своих последователей. И как Божий народ горит в своей крови и вырабатывает энергию своей души на добро и любовь, так и народ сатаны вырабатывает энергию своей души на зло. А посему и результаты плодов души от Господа и плодов души от дьявола, будут противоположными и места их обитания будут разными. Ибо Божьи дети сберегут свои души в плодах любви и добра для вечности со своим Господом, а дети дьявола предадут свои души на вечное мучение.

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

А посему, как только Бог отзывает огонь Своего Духа из человека, движение его крови останавливается, и выработка энергии его души прекращается. Но если энергия души расходовалась на любовь, то душа продолжит свою жизнь в плодах, не смотря на то, что ее уже нет с телом.

14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства. (Кол.3:14)
 
Именно поэтому души убитых за Бога находились под жертвенником и были живы. Потому что это были плоды любви жертвенности их души. Да будет душа таковых всегда жива! Итак, любовь никогда не перестает и душа имеющая плоды любви пребывает вечно!

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор.13:8)

Таким образом, душа может оставаться вечно жить только в плодах любви. Если же энергия от сжигания крови тела не расходовалась на добро и любовь, то после остановки движения крови в теле человека, она будет потеряна для Бога. Ибо Писание говорит о тех, кто спас свою душу и о тех, кто потерял ее.

Итак, когда прозвучит труба мертвые, предназначенные к первому воскресению, услышав зов Того, у Которого есть ключи зажигания к их телам, и оживут. А посему при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, МЕРТВЫЕ ВО ХРИСТЕ воскреснут.

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1Фесс.4:16-17)

Ибо если Бог воскресил Господа Иисуса Христа из мёртвых, то Он же воскресит и вас МЁРТВЫХ ВО ХРИСТЕ! Ибо в каком бы состоянии вы не находились в жизни или в смерти тела ваши суть члены Христовы?

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. 15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет! (1Кор.6:14-16)

Ибо в Нём вы живёте, в Нём умираете и в Нём воскресаете!

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Иоан.4:16)
Тогда мудрые девы поправят свои светильники и пойдут на встречу к своему Жениху, ибо есть тайна в светильниках.

3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда. (Дан.12:3)

И да не смущаются сердца ваши о том, что от многих тел Божьего народа ничего уже не осталось на земле. Ибо если Бог мог сотворить нового человека из земного праха, то трудно ли Ему восстановить элементы уже сотворенного Им человека из земли, моря и даже из огня? Важно другое, жива ли будет в добрых плодах душа того или иного человека после того, как его жизнь на земле закончится...
20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф.7:20-21)

Аминь!


Рецензии