напросительная открытка

У-у-х ты!!! Какая?!.Вроде-бы ничего особенного: обыкновенная открытка -пусть даже пригласительная, но если бы не пригласительная?!, я-бы…напросительную не выдум-м-м… не изобрёл. Офигеть! А как звучит-НА-ПРО-СИ-ТЕЛЬ-НА-Я!, Му-зы-ка!, И.., что характерно; проста., без вранья и что, особенно ценно, у-ни-вер-саль-на-я…
У пригласительной открытки?,-какие функции?-при-гла-си-тель-ны-е…То есть- «Мы Вас  приглашали? Да?.», «Да»,.. «Милости просим»,.. «Вас приглашали?»,. «Нет.»… «Идите в… на…» Ну и так далее.. -сами понимаете(?)..А у напросительной!?.Получил…Всё…Ни в.., ни на… не пошлют… «ни- и-зь-зя-а» - он по НАПРОСИТЕЛЬНОЙ, политкорректно то, есть-если вы меня(…) то я на вас(…) а они(…) а им(…) и после..., в общем ; я-бы не советовал «как люди на ЭТО посмотрят?»...   
…Шаг первый- пишешь открыточку: «Ждите в гости ,во столько то во столько то…», не важно во сколько…И всё.., Приходишь…Что?-не ждали???-Я-же вас предупреждал?!(открытку получали?, получали.., Я пришёл.., А вы не ждали?.. Ну и?, куда деваться?..
           …Заходишь..(напросительно)...,угощаешься(напросительно).., а дальше…-по напросительной ( это ж -ЭЛЕМЕНТАРНО) и..., ненавязчиво отворачиваешься от(не приглашавших) , эдак-так «нога на ногу»… «-Ну слушайте!»-это всегда так интригует («Ну!, слушайте…»).., рассказываешь пару-троечку,(сначала приличных?.,) анекдотов…Всё-ты свой, -«напросительный»…Потом на телефон…и: «Извините!, я тут немного занят- в другой раз напрошусь. Ждите… обязательно..,(честное слово-дел невпроворот)»…Всех…(к кому «напросился»), предупредил и продолжай.., анекдоты.., шуточки.., улыбочки «а, ля Ковтун» и т.д. и т. п... В общем «отрабатываешь» (напросительную), а то и за « САМ НАПРОСИЛСЯ» отвечать придётся…
            У меня после напросительных  «открыточек» вся жизнь изменилась (в лучшую сторону): хочу-
 приглашаюсь., хочу-напрашиваюсь… И.., что характерно (ни к ему не придерёшься (всё по… регламенту, по… уставу, по… этикету фифти-фифти…
Но…я - просто обязан вас предупредить…-не…-жадничай (11…19 «НАПРОСИТЕЛЬНЫ-х» в один день, не больше): переборщишь за «САМ НАПРОСИЛСЯ», отвечать придётся. Да так!, что!., О-го-го!..
  …Так получилось.., на  три «напросилки» не получилось прийти. Не поверите!,  ; Таких!,. столько!,. Да!,-схлопотал: а кто знал?..
…Но сколько «лайков»!!,- обалдеть  можно…
…Если бы я мог подумать раньше!?,  БАБКИ.,  Хавка., Это конечно важно, но когда(?)тебя силком в гости тащат(?)- это непривычно… Тем более «САМ НАПРОСИЛСЯ»…Так что напрашиваться тоже уметь надо, а то приглашениями «засыпят». А по приглашению сами понимаете «кому приглашаться охота». Так что никого (к кому «напросился») игнорировать нельзя – иначе «напросилка» испортится?, у изобретения  тоже лимит «напросилок»(…)
… По секрету..( я уже  особенно не напрашиваюсь-  отослал две-три «напросилки» одна по «любасу»  пройдёт(больше не надо), зато у меня теперь…право выбора (и какого!?).
Есть конечно и недостатки(как-же без них).,но как говорится ; научился напрашиваться, терпи…
Ох уж эти., ну ЭТИ, которых я не осчастливил своим напрашиванием… Вот названивают, вот надоедают…Я что?-резиновый?..
…Я же(для эксперимента) и некоторым… «придержащим» «напросилки» заслал. Ну, так,-  за чистоту эксперимента…
…Экспериментатор, блин. На кой?. Ну ладно мэру.., губернатору…А Путину зачем?..
…Три приглашения… Чё теперь делать?. Это ж не «хухры-мухры»!?-Это ж-ПУТИН, а я к нему со своими «напросилками»…Хотя…Да нет… Ну не спикером-же он мне предложит…
А чё?- понапрашивался, может и поспикеровать получится-чем Путин не шутит (Трампа-то вон как «развёл»- вся Европа «на ушах»).Может и со мной шуточка прокатит?. Тем более я-ж не Трамп(правда по напросительству он меня почище будет(одна Сирия чего стоит)),ну да и у нас свои «меланьи» найдутся, а уж об С-300 я промолчу…
…Так что хочешь не хочешь, а придётся пригласиться…
   

 
 


Рецензии
Сейчас самое подходящее время! :-)

Таня Глухова   17.01.2020 15:09     Заявить о нарушении
Танюш!,спикером не спикером,а Медведева передвинул.Есть стало быть во мне что то эдакое.

Алексей Белов 4   17.01.2020 15:18   Заявить о нарушении