Выход из тупика

Под вечер обнимают хвори
И в зеркале всё гуще седина
Душевной я пугаюсь боли
И смытого потёмками следа!

И чей-то скользко-тёмный шёпот
Заладил снова про тупик
И мысли все срываясь в штопор
Срывают памяти парик!

Сны беспокойством и в лохмотья
А время замерло в стекле
И тупиковое устройство
Я проклинаю на земле!

Но вот окно чуть посветлее!
И первый луч как новый ключ
Быть может подойдет от к двери
Без суетливых липких туч!

Не подойдет,- я дверь взломаю!
Так надоело унывать
Найду свою тропинку к раю
И неспеша пойду гулять!

А красоты цветные фото
В альбомы памяти сложу!
Скажу я честно! Жить охота!
И я навстречу выхожу!


Рецензии
Ой, как здорово)))
Не спеша пойду гулять по тропинке к раю...
И навстречу жизни выхожу
Это просто замечательные строчки)))

Стих понравился весь!!!
Я дверь взломаю,молодец!!!Решительность здесь очень уместна..

Понравился очень👍

С наилучшими пожеланиями Вия

Вия Баянова   05.09.2020 00:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →