Дары

Возьму в ладонь осколок неба
В ковше с колодезной водой,
Созревший плод, краюху хлеба,
Весны сиреневый настой.
Возьму мазок морской лазури,
Чуток октябрьской хандры,
Совсем немного русской дури,
Так не годящейся в дары.
Возьму в ладонь и то, и это,
По капле, крохе, по чуть-чуть
И пусть поболе дарят где-то,
За малый дар не обессудь.
Но сонм оправданных сомнений
Терзает эго не щадя.
О недостаточность дарений!
Да полноте, не скуп ли я?
Когда бы скупость, чёрт бы с нею,
За чёрта, Господи прости.
Не больше дать тебе сумею,
Чем умещается в горсти.


Рецензии
Здравствуй поэзия!Замечательные,красивые стихи!Немножко поумничаю,в красоте ведь и простота, мудрость и совершенство!Все это мне кажется есть в Ваших стихах!С уважением и добрыми пожеланиями Валерий!

Валерий Фролов   08.06.2020 08:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →