По поводу именин

Не просто как обряд старинный,
В размахе песни гулевой, –
Я уважаю именины
За дух содружества живой.

Когда ко мне, коль так случится,
Друзья, которым рядом быть,
Идут не то чтобы напиться,
А по душам поговорить.

Вперёд загадывать не смею,
Одно могу предусмотреть:
Пройдут года, я постарею,
Но дружбе нашей не стареть.


     07.09.1975


Рецензии
Дружба - это святое! Жаль, что пришло время, когда друзья стали уходить в мир иной один за другим. Спасибо за стихотворение, Владимир!
С уважением,

Николай Зольников   04.04.2019 07:01     Заявить о нарушении
Да,друзья уходят...Единственное,что нам остаётся,это помнить о них.С благодарностью,

Владимир Сурнин   04.04.2019 09:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →