Мой самый родненький мужчинка

«Родненький мой…» говорят друг  другу  влюбленные. Двое людей   начинают  ощущать  родство.  Да,   Любовь — это болезнь,  в  сущности  которой   и    скрывается    волшебная   сила    Исцеления…

…   Да,   многие   Литературные   Героини   (с   подачи   Автора)   в   стихах   ищут   свою   вторую   половинку.   И  далеко   не   все   видят   в    желанном   мужчине   напористого    мужественного  МАЧО,   жгучего    брюнета  (зацикленного    на чести   и достоинстве),  страстного    красавца  с   орлиным   носом   и   голубыми   глазами…   Нет,   зачастую      в   женских   Сердцах   рождается  симпатия, притяжение, влюбленность  и  Любовь   к   простому   мужчинке…  который    уже  не чужой,  он… родной!!!   "Мужчинка"    превращается   в   женских   глазах   в   трудолюбивого, умного, спокойного, сообразительного,    добродушного   и   всегда   улыбающегося,   бесконечно   любимого   человека.  Который   никогда    не     повысит голос и   не   будет   что-то  объяснить  в  грубой  форме. Манера  общения,    которого  поражает своей учтивостью и выдержанностью.
      Приведу   стихи   на   эту   тему   замечательной   поэтессы  нашего   Сайта Татьяны  Давиденко.   Наверное   многие   их   уже   читали…   Но   я   буду   рад,   если   кто-то   ознакомится   с  ними   впервые…



…  Очень  нужен  мне  мужчинка.
Небольшой,  карманный.
Пусть  на  лысинке  сединка,
Пусть  костюмчик  драный.

Не  красавец  пусть, не молод,
Милый  и  домашний.
Чтоб жару  любил  и  холод,
Борщ  любил  вчерашний.

Пусть немножко выпивает,
Иногда,  на праздник.
Чтоб  по жизни был  серьёзный,
А  со  мной – проказник.

На  рыбалку,   на  футбол,
В  баню  б отпускала,
Заблудился бы в  трёх  соснах?
Я  б его  искала!

Но  зато я  в  дом  -  а он
Радостно  встречает.
Гвоздь  забил,  убрал  балкон,
Супом  угощает.

И  уютным  калачом
Спит  в постельке рядом.
Будет  мне  все  нипочем,
Под  мужским  приглядом!

Так  любила  бы  его,
Что  боялась  дунуть!
…А   коня  остановить –
Мне  самой  - раз  плюнуть!

P.S.  -    Прошу   не   квалифицировать     это,    как    плагиат.     Ни   на   
           какое   Авторство   я   не   претендую…-   Это   только   преклонение   
           перед   волшебным   Талантом   Автора…
 


Рецензии
Здравствуйте Валерий Анатольевич!Своими умозаключениями оформленными в эссе и очень убедительно! опять удивили!!!Вот этими казалось бы элементарными",банальными" фразами:- "Который никогда не повысит голос! и не будет что-то объяснить в грубой форме. Манера общения, которого поражает своей учтивостью и выдержанностью!!!С этим я полностью согласна!!!И это относится в равной степени ко всем."КАк же небережны люди к словам!! в личном близком общении...Одно слово ,одна фраза отражение которой не заметил,не "прочел" во вздохе,не почувствовал во взгляде голосе того,кому сказал-могут оказаться последними!,если не успел осознать и пояснить,либо попросить искренне прощения!Тем более в русском языке!Смотря где запятая,плюс тон,жест.взгляд все весомо и разночтиво!ВАс читать интересно и полезно всем!Спасибо.Е.Н.

Елена Даровских   18.10.2021 19:28     Заявить о нарушении
… Ну Лена, учтивость, выдержанность, деликатность и тактичность пожалуй и составляют мужскую харизму, как совокупность врождённых и приобретённых душевных качеств. В переводе с греческого - "харизма" - божий дар, особая отметка со стороны Бога. И дай Бог всем мужчинам обладать ею, особенно по отношению к Женщинам…

Валерий Анатольевич 2   18.10.2021 20:06   Заявить о нарушении
У вас на страничке грех не поумнеть!не помудреть и не стать лучше!Профессия врачей и летчиков для меня загадка и восхищение!Желаю вам вдохновения на эссе -они чудесны и на стихи!.

Елена Даровских   18.10.2021 21:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.