Весна-как чудо

Весна-как чудо
после всех волнений,
снегов,морозов,
расставаний,встреч,
надежд, обид,
потерь и сожалений...
Нет,все не то!
И не об этом речь!
Весна-как чудо
с небом цвета синьки,
И снег уставший,
старый и больной,
и кот соседский
после зимней линьки
влюбленно-полысевший и шальной,
и гвалт грачей
с нагих берёз летящий,
и запах непроснувшейся земли-
такой забытый и такой бодрящий,
и в небе из чужбины- журавли.


Рецензии
Действительно, бодряще.
Как же, всё-таки, прекрасна весна.
Спасибо за оптимизм, и за журавлей.
Всех благ и радости творчества.

Александр Ляйс   04.10.2022 21:53     Заявить о нарушении
Спасибо! Успехов Вам в творчестве и вдохновения!

Джани   04.10.2022 22:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →