К истокам судьбы я вернулся

К ИСТОКАМ СУДЬБЫ Я ВЕРНУЛСЯ

Всегда Новый Год пахнет детством,
Как сани несли с горки в сад.
Навстречу морозный был ветер,
Мне нравился зимний обряд.
А после в саду среди вишен,
На лавочке с милой сидел.
Смотрели на звёзды большие,
Как ночь укрывает нам день.

Однажды Весною под вечер,
Нам пел о любви Соловей.
Родились счастливые речи,
И я ей сказал, будь моей!
Она мне в глаза посмотрела,
Запомнил я их навсегда.
Мы вместе всегда быть хотели,
Но нас разлучили года...

Всегда Новый Год пахнет детством,
Как санки несли с горки в сад.
Те радостные наши встречи,
Приходится лишь вспоминать.
К истокам судьбы я вернулся,
Но здесь затерялись следы.
Лишь память о детстве проснулась,
А годы всё не сберегли!

1 января 2016 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →