Сударыня

                / Анне Малык /.

Ах, куда Вы, вконец, запропали,
На распутье октябрьских дорог?
- В край россейской, - красы и печали
И натруженных дедовских ног?

- Где, старушки сидят у окошка
В жарком омуте диких рябин
И надрывно вздыхает гармошка
Посреди одиноких равнин...

Ни руки, ни поклона, ни взгляда
Только Эхо берёзовых лет…
Под иконой мерцает лампада
И дрожит в полутьме бересклет

Дух дурмана в огне листопада
На распутье октябрьских дорог
Нищим духом и боль и отрада
И печаль, и последний Урок…

            ------------                6.10.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →