Март в Петербурге

И снова снег заносит стекла
И беспрерывно рвется в окна..
Распластанная бирюза,
Небесных дней слепит глаза..
И все вокруг белым-бело....
Как будто снежное нутро,
Захватывает города
И застывает навсегда..
Прохожий прячется в пальто,
А где-то там уже давно,
Цветут роскошные сады
И в изумруд лесной листвы,
Садится солнце
И оно теплом луча озарено...
А здесь снега,снега,снега....
Замерзшая с небес вода,
Опять заносит,холодит-
Весна под снегом тихо спит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →