Недотрога

          М.Скворцовой...

Как красива ты, недотрога!
Так и хочется целовать.
Привела к тебе грусть-дорога,
А назад пути не видать.

Долго шел к тебе, словно странник.
Будто пыль - на мне седина.
Бог послал мне тебя, как праздник,
Опьянил тобой без вина.

Ах, девчоночка темнокоса
Да со Стенькиных берегов,
Ты росла-цвела в синих росах
Посреди заливных лугов.

Объявилась ты в Златоглавой
С истомившеюся душой.
Как люблю тебя, Боже правый!
Как боюсь потерять еще!

                2009 год


Рецензии
Как трогательно
И с какой любовью написано
Долго шли друг к другу
Но обрели счастье вместе
Светлого Пути Эдуард

Валентина Бутрос   27.04.2023 13:16     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю!

Марина Скворцова 6   29.04.2023 13:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →