Прощание с мартом

Куксится март- уходить так не хочется,
Столько припрятано впрок
Снега пушистого, ветра и солнца,
В снежных ухабах дорог.
Завтра апрель, ну а март всё куражится,
Будто бы помнит зарок:
Скрыть от терзаний и поздних  признаний
Мной ненаписанных строк…
Март-непоседа, мы завтра расстанемся,
Встретимся – минет лишь год,
Только я верю – меня ты прикроешь
От маеты и невзгод!

Фото автора


Рецензии
Еленачто-то глубоко личное видится мне в этом стихотворении и от души писали,Эдуард

Эдуард Машкевич   17.05.2019 21:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →