То культура...

Культура - это может неизследное,
Земному разуму стоянье у границ,
После которых остаётся только бледное,
Молчанье обезличившихся лиц.

Она нас делит как-то на животное,
Прочтенье сладостных рецептов из меню,
А так-же на поющих диво нотное,
Хоть пусть и будет это - баюшки-баю.

Она не ищет подписи контрактные,
В журналах,горделивых дневниках,
Порой уже и ноги даже ватные,
Она тогда несёт нас на руках.

Культурой невозможно долго кичиться,
И ею свою грудь нельзя оббить,
Лишь сердцу она нашему владычица,
И разуму,который не убить.

9 июля 2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →