Размышление
Как жаль, что нас не учат в школе,
Да и по жизни людям не дано понять,
Что главное не счастье или горе,
А главное, что каждому придется умирать.
И сколько суток нам отмерено часами
Не важно! Важно как их исчерпать.
И груз, что пронесёшь с собою за плечами,
И смысл, которым наделишь себя, чтобы отдать.
Нам знать неведомо, когда погаснут звезды,
Когда в последний раз увидим листопад
И что мы вспомним, уходя серьёзно
И кто подарит нам земной последний взляд...
Мы в этом мире очень быстротечны,
Вершим судьбу и тратим время невзначай,
Да отговорки для души находим вечно
Не думая, что смерть начало всех начал.
Но в час, когда мы дверь откроем в вечность,
Что захотим с собой из жизни прихватить?
Улыбку друга, детскую беспечность,
Воспоминаний важных всё ещё живую нить...
Я думаю, что ощущенье счастья,
Когда в душе ты мчишься на коне,
А ветер вдаль уносит все ненастья
И ты живешь как будто на волне.
Ещё слова любимых и волненья,
Когда в сомненьях был, но делал шаг!
И радость от живущих поколений,
Свет огоньков на елке, детский смех в ушах.
Живите так, чтоб было, что припомнить,
Не забывайте-жизнь всего одна,
Сегодня постарайтесь жизнь наполнить,
Всем радужным, что посылает вам она.
Не обращайтесь к тем кто осуждает,
Ведь только вам дано будет узнать,
Рисунки жизни, что в конце её вдруг засверкают,
Когда в начале нам придется умирать..)
Свидетельство о публикации №119033009582
Жить надо так будто одну и ту же жизнь живёшь второй раз, исправляю ошибки первой.
Исправь ошибку в отношении меня.
Михаил Гуськов 05.06.2019 16:06 Заявить о нарушении
