Вот и лето на дворе...

Вот и лето на дворе,
Только что-то не согреться…
Как костер, перегорел.
Мне пора вернуться в детство,

Чтоб внимать с открытым ртом,
Чтобы воздух — полной грудью,
Позабыв совсем о том,
Что со мною дальше будет.

Чтобы чаще, громче смех,
Чтобы миру — нараспашку,
Чтоб не думать о суме,
О грядущем, о вчерашнем.

Чтобы верить всем вокруг
И навстречу ветру мчаться,
Как в веселую игру,
Называемую счастьем.

Чтоб в десятках новых рек
Отразиться многократно.
Чтобы мой костер горел!..
_________________________
Обогреюсь — и обратно.


март, 2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →