Детство

Не услышит меня моё детство,
Даже, если б, как мама, звала,
Но подарит улыбку в наследство
И, как солнечный лучик, тепла.

Во дворе куст сирени цветущий
Наполнял ароматом весну,
Освежал его дождик поющий -
Как любила я эту красу!

Щебетание ласточек помню,
Оживляли наш двор суетой,
И подружек встречала с любовью
И разлить не могли нас водой.

Детство, детство, ушедшее время,
Как вдали пересохший ручей,
Но в душе сберегается семя
От которого в жизни теплей.


Рецензии
Проникновенно написали! Главное, чтобы в душе не пересыхал этот ручей, наш исток, связь с которым и питает нашу жизнь.
Успехов в творчестве и светлых дней!

Евгений Моржаков   30.03.2019 21:22     Заявить о нарушении
Какая там связь... одна боль осталась. Все поумирали, да и разные планеты жизни, жизнь идёт, не стоит, но память сохраняется. Спасибо за поддержку.

Алла Мурина   31.03.2019 19:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →