Феодор, мысли вслух

 Феодор, Феодорушка масквабадский, задумчивый ты наш...


"Я задумался...и вдруг вспомнил, что в первый раз я встретился с этими
самыми...ибанько еще в пионерском лагере. Дело было на пляже, я собирал камушки-ракушки , никого не трогал. И вдруг какой-то черножопый мальчик взял, да и запулил мне галькой в физию. Ни с того, ни с сего.  Просто так.  Просто так ?
Мир послал мне конкретный знак, а я растерялся. Как это, вообще, возможно ? Камнем в лицо ! Возможно, родной, тут и не такое возможно...

Ибанько...Вы сами вольны называть их так, как вам будет угодно. Как вам только заблагорассудится. Нелюди, неадекваты, ай-яй-яй...мне, лично, ближе ёмкое понятие
" ибанько ". Можно еще добавить, что бывают полное ибанько - т.с. на всю свою буйную головушку. Да, может это и грубовато: ах-ахах, опять эти плебейские матюки - ах, как это некультурно, как не литературно, фу-фу-фу. Ага.
Да какая вам разница, родные, ежели этих самых ибанько становится все больше и больше на нашей планете с каждым анти-божьим, трижды демократическим днем.
Растет славная биомасса, вооруженная айфонами, да планшетами, пучится.
Растет, как на дрожжах, будто ее тут специально выводят. Новую породу двуногих...

Кстати, ибанько могут быть и с прекрасным образованием. Или же без оного. Могут быть чертовски харизматичны, ушлы и изворотливы. Или же наоборот: абсолютно тупы и омерзительно-отвратительны.  Ибанько могут быть в " т е м е " . А могут даже не догадываться, что такое " мозх". Могут быть атеистиками. Или верунами-теистиками. Да кем угодно...Все они - просто расходной материал в битве черных магов за свои активы. А мы - жертвы, лохи, терпилы, ботва. Для одних.И батарейки, поставщики жизненной энергии. Для других.
Цивилизация, технологический прогресс !Да-да, все это вы расскажете психиатору.
Вернее, терминатору. Послушайте! Да какая вам разница как они вас поимеют ?
Грубо, откровенно или же с шутками-прибаутками. Суть - неизменна.
И то, что мы кое-как выжили, что-то пережили и слегка расплодились после рейдерского захвата СССР это вовсе не подвиг - мне , например, очень стыдно перед павшими Героями  Войны. Перед солдатами, тружениками тыла - военными и гражданскими. Миллионы жертв. Они...за...вот..." ЭТО " воевали ?
Чтобы в стране опять жировал один процент упырей, а остальные были бы у них на посылках ? Чтобы наше техно-быдло плодилось, опережая графики, а симпатичные девочки мечтали стать элитными проститутками ? Ибо даже ежику понятно, что "от трудов пламенных не наживешь палат каменных".
А вам только эти ипотечные палатки нужны ?
Да крепкое сообщество потребителей ?
Или вы хотите жить в Родной Стране, на Родной Планете, среди Родных ?
Не оглядываясь, не таясь, исключительно по-чесночку ?

 М-да...
 Лучших - перестреляли , остатних - запугали.
 Хлопали в ладоши и голосовали...
 Потом у себя в затылке задумчиво чесали.

Самое же, действительно, по-настоящему страшное -  это когда ты полностью абстрагируешься от этого удивительного бытия-небытия,и честно себя вопрошаешь :
" А ты уверен, что еще не стал таким же... ? "
 
 


Рецензии
А как бороться? только в себе самом? или идти героически на амбразуры - раздавят, не заметив, принимать новую реальность винилового, не настоящего мира, в котором ты, либо потребляешь в определённой норме усреднённый продукт, либо - чужак всем, изгой, создавать резервации для не примкнувших?

Елена Бессонова   03.04.2019 11:32     Заявить о нарушении
Здравия.

Винилового ?
Скорее, оцифрованного.
Но это - не суть как важно.
Назови его миром постмодерна, техно-дуркой...
Суть - неизменна.
Паразитарная, анти-природная.
Резервации...хмм, для этого нужна своя, собственная земелька.
На том гектаре в Кукуево, который "светское государство" сегодня жалует
своим законопослушным подданным - особо не развернешься.
Удовлетворили, всего, порядка 14 тысяч заявок.
А главное - нет русских, православных индейцев.
Православных, не правоверных.
Ряженых и клоунов - масса.
Бодаться же с бездушной Матрицей, да в одиночку - бессмысленно.
Самому с собой ?
А оно тебе действительно надо?
Хорошо, надо, всеми фибрами тут задыхаешься.
Но и тут, без работающих практик, - никак.
Если судить по литературным источникам-мифам, то несколько человек таки вышли
из матрицы своего времени, применив весьма суровые методы, вроде 40-дневного
полного голодания и полной самоизоляции от внешнего мира.
С пред-подготовкой и вполне осознанно, надо думать.
Но тут ты уже попадаешь совсем в другой мир, магический.
Реальный.
Со всеми вытекающими.
Как - то так...

Андрей Ганюшкин   03.04.2019 11:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →