Свет

С советских лет не верю в Бога…
Но от чего же всякий раз
Красу церквей цепляет око,
Вводя в божественный экстаз.

И от чего на сердце сладко
При виде блеска куполов.
И почему оно украдкой
К ним мост плетет из красных слов. 

Нет! Нет! Ни Боги – люди красят
Теплом распахнутой души
Твой образ чистый, хоть из масел
В своей душе холсты пиши.

В чем отыскать чувств объясненье.
И как понять церквушек Свет
В котором меркнут быта тени,
Не оставляя даже след.

Открыты двери для прохожих –
Гостеприимен светлый дом.
Неужто, в самом деле, Боже,
Живет частичка тебя в нем…
 30.03.19.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →