Прошу, не говори...

Прошу, не говори о непогоде
И о свинцово-серых облаках...
Они исчезнут, - как печаль уходит,
И засияет солнце в небесах.

Вновь расшумятся воробьи у лужи,
Открыв сезон весеннего тепла,
А на сиренях, снизу до верхушек,
Зазеленеет нежная листва.

Тюльпаны к небу вытянут ладошки,
И наберут в мгновенье ока рост.
На изумрудной травке - млеют кошки:
Ну, наконец, тепло, а не мороз!

Всё так и будет! Может, даже завтра...
Ну, а пока что, извините, дождь.
Но солнце будет, обещаю, правда!
А этот тёплый дождик так хорош!


Рецензии
Пусть всегда будут солнце,дождик и Ирена Буланова!Браво!!!

Татьяна Новикова-Курсавская   02.04.2019 21:43     Заявить о нарушении
Благодарю, Танечка!!
Пусть всегда будем МЫ!!! )
Добра и удач Вам!!

Ирена Буланова   03.04.2019 12:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →