Иду я по Дороге сквозь года...

Иду я по Дороге сквозь года,
Шестнадцать лет отбила-отшагала.
Пусть говорят: «Шестнадцать – ерунда!»:
Для них – немного, для меня – немало.

Совсем не мягкой шелковой травой
Покрыта эта вечная Дорога,
Но только нет вины в том никакой
У Дьявола, тем более, у Бога.

И я иду, иду куда-то вдаль,
Попутчиков меняя временами.
Здесь не горит на солнце рельсов сталь,
И шпалы не мешают под ногами.

Дорога то в болото завернет,
А то нырнет в сырую бездну грота.
Дорога все ведет, ведет, ведет…
Кто знает, что же там – за поворотом?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →