Одна

Я сижу одна , в темноте.Так надо.
Разная бывает в жизни отрада, -
побыть одной, в доме большое счастье,
и совсем не пугает за окном ненастье.
Гроза бьёт в окна, но страх уходит,
Кошка рядом со мной утешенье находит.
Мурчит на ковре и лоснится о ноги,
Я всё забываю и мечты одиноки.
Мне хорошо быть одной, в своём мире,
В доме,в раю, а не в тесной квартире.
Мысли путаются и теряются на поворотах,
Пусть же побудут в своих переплётах.
А я отдохну от всех, от всего,
Наедине с собой.И только.Это всё!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →