Опять смотрю в своё окно

Опять смотрю в своё окно,
фонарь светится, так светло!
И всюду тишь, беззвучна ночь,
зима уходит тайно, прочь...

Весёлый, юный, в глянце луж,
в капелях тонких нитей,
пленит оковы снежных уз,
Ах, март чарует прытью!

То краткость ветра по утру,
то тонких льдинок слабый хруст.
Морозный воздух, стужа, стужа, 
пусть, веселит бодрящий дух!

В ладонях солнца луч блеснёт,
согреет душу кратно.
Весна! Весёлый её взлёт
и неба - синь шикарна!

Опять смотрю в своё окно,
фонарь светится, так светло!
И всюду тишь, беззвучна ночь,
зима уходит тайно, прочь...

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →