Прошло...

      Притупилось, забылось, прошло.
      Отболелось, мне сердце сжимая...
      Так бывает - была ты родная,
      Так бывает, что не повезло.
      
      Холодком по зиме обнесло,
      И затянута рана живая...
      Так бывает, любилось без края,
      А потом позабылось...прошло...


Рецензии
"Так бывает, любилось без края,
А потом позабылось... прошло...".

Действительно, бывает, и очень часто. Всегда жаль, когда умирает любовь. Но она ведь не умирает сама - её убивают день за днём, пока она сама постепенно не сойдёт на нет...
Всего в скупых восьми строках стихотворения Вам удалось передать весь трагизм утраты любви, поэтому браво.

Хотелось бы сказать Вашему ЛГ: что ушло - пусть идёт. Значит, оно было не наше. Наше - от нас не уйдёт никуда и никогда...
Спасибо за хорошие стихи, побудившие меня написать отклик.
С уважением и теплотой - Марина.

Марина Юрченко Виноградова   30.04.2019 00:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →