А давайте дружить домами

А давайте дружить домами,
Морями, горами, полями.

Пусть солнцу откроются лица,
Исчезнут навеки границы.

А люди в порыве сердечном
Забудут про войны навечно.

Но только всё это мечтанья.
Так горько мне от осознанья,

Что всюду горячие войны
Людей убивают достойных.

Что где-то шахид иль шахидка,
Скрываясь под тёмной накидкой,

Опять принесли людям горе.
Они нам враги – поневоле.

Есть враг, он для нас – пострашнее,
Готов он вцепится нам в шею.

Хоть это не птица, но – ястреб,
По нации он – англосаксы.

И мы не откроем границы,
Пока есть на свете те птицы.

А давайте дружить домами…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →