Зайчишка на белой стене

Я на нынешний день,и любить разучился,
                И звенящее лето меня не волнует давно.
От чего я с тоской,в этот год породнился,
           И что осень грядёт,мне похоже уже всё-равно.
.
                Будут злые дожди,закачается рыжая вьюга,
Ночи станут длиннее,без звёзд,без луны.
           А потом холода,и метель к завершению круга,
А ещё беспокойные ночи и грустные сны.

        Всё теперь одному,ничего,и ни кто не тревожит,
На подставке надменно молчит телефон.
          Хоть бы кто-то зашел,но случайный прохожий,
Прошагал.Да и мимо прошел почтальон.

  Стало быть и письмо,получить мне уже не по чину,
А ещё электронная почта молчит.
       От того ли сейчас,облачился я плотно в кручину,
И дошел до того,что душа уже криком кричит.

 И на нынешний день,ни любви,не надежды,ни веры,
И звенящее лето не манит к себе.
  Но возможно я зря,загрустил без причин,и без меры,
И всё будет ещё,и весна,и зайчишка на белой стене.

 

04:14 29.03.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →