снова

Снова зябкие листья стекают
С загрустивших о чем-то берез.
Не меня у берез ожидает
Девчонка со смолью волос.
Не меня...А ведь было когда-то.
Полно,было ль? То сон или явь,
Как лучи золотого заката
Играли в зеленых глазах?
А потом по медовой и мятной
Мы брели по ночной тишине,
И была ты податливо мягкой,
Словно воск, разогретый в руке.
Что-то травы шептали сонно,
О любви что-то вскрикивал дрозд.
И очнувшийся месяц, смущенно,
Занавешивал окна звезд.
Вместе с листьями годы стекают
С загрустивших о чем-то берез,
Но кого-то опять ожидает
Девчонка со смолью волос.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →