Уходя забери

Мне без тебя-стынь,
        Белым узором в окне.
Сердце моё-вынь,
         Что без тебя оно мне..

Можешь сказать-нет,
     И проводить до дверей.
День-суета сует,
    Ночи для сбора камней.

Душу потом забери,
       Нечего,впрочем брать.
Холод идёт изнутри,
           Это тебе-ли не знать..

Боль же не дам не жди,
           Буду хоть этим жить.
Что-то должно в груди,
             Попеременно ныть.

В окнах ночная стынь,
      Слышишь о чём прошу..
Вместе с душою-вынь,
         Чем до сих пор дышу.

Радость любви забери,
          Мне одному она-груз.
Дверь уходя затвори,
   Молча без слёз и чувств.

 
 13.03.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →