Леший

В костромских глухих болотах
Жил в избушке леший.
То – рыбалка, то - охота
И зимой, и летом.
Он устал от Перестройки
И в леса подался.
Там молился он двустволке,
С волей повенчался.
Знал он тайн лесных причуды,
Жуткий мрак трясины.
Выходил нечасто к людям
Обменять пушнину.
Но омоновцы – верзилы,
Киллеры хмельные,
Зверски лешего казнили,
Логово спалили.
Он не нужный стал свидетель
В частном экопарке.
Кто за лешего ответит
В беспределе жарком?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →