Из неоконченного. Средние века. Ностальгия

Не жалейте той жизни прошедшей,
Не жалейте ушедших времен.
Ну, а жить было там интересней,
В диком скопище разных племен.

Если войны- то грубо, с жестокостью,
Луки, стрелы, секиры, мечи…
Если женщины- идолы грешные,
Если пленные- просто рабы.

Пища грубая, сытная, чистая,
Пиво, мед и вино зелено.
Ну и пляски лихие, до одури,
На ристалищах схватки: на Вы.

Пусть искрится вино, звучит музыка,
Стройные женщины будут плясать.
И не будем о смерти, забудемся,
Ведь истории ход не повернете вспять.

Так крушите и бейте…

Январь 2014 Анатолий Не


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →