Капель стихи писала на снегу...

Капель стихи писала на снегу,
и торопились друг за другом строчки.
То - запятые, то - за ними - точки...
Неплохо получалось на бегу.

И золотым, и синим мне весна
сюжеты рисовала - как в альбоме.
Кораблики спешили мимо дома
в ручьях...
Как дорого, как всё знакомо!
И радостью опять душа полна,
что лето - летом,
а весна - весной.
Что так же
крутится наш шар земной.

Хоть здесь нет перестроек, перемен.
За летом - осень,
всё без изменений.
Привычно -
без подлогов, без подмен,
доныне неизвестных потрясений.


Рецензии
Да уж, хоть здесь все четко, хотя в последнее время и от природы можно всего ждать, терпение ее кончается. Хочется надеяться, что все будет хорошо. Спасибо, Сергей, за стихи.

Антишина Татьяна   09.04.2019 10:42     Заявить о нарушении
...как зима не крутила,а весна своё взяла!))Спасибо,Таня!

Сергей Игольницын 2   10.04.2019 09:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →