Душно в доме

Душно  в доме.
Мне б ,водицы.
Ледяной,что из криницы.
Бродят в небе облака
тучи грозные,большие.
Дождь спешит издалека.
Двери спешно открываю  .
Ветер в дом к себе впускаю.
Душно...мне бы подышать...
Свежим воздухом на воле .
У реки,что возле поля.
Где ромашка ,да ковыль.
Да дождем прибило пыль.
Вьется над костром дымок.
Нежно цвиркает сверчок
Где он, райский уголок...


Рецензии
Люда, приятное ощущение от стихотворения! Райский уголок с костром и сверчком, да после дождя, отчётливо представился:)

Наталия Лебедева-Андросова   29.03.2019 09:13     Заявить о нарушении
Забежала на минутку, а ты уже была. Спасибо ,Наташа за внимание. , Огромным уважением . вечер добрый !

Извольская Людмила   29.03.2019 14:02   Заявить о нарушении
У нас ещё день в разгаре! Но тебе, Люда, добрый вечер:)

Наталия Лебедева-Андросова   29.03.2019 14:21   Заявить о нарушении
Наташа, спасибо за неравнодушие. Может мы одной крови ? Уж слишком много общего ...
Доброго вечера !

Извольская Людмила   29.03.2019 14:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →