Добро и зло

Добром улыбку называл,
Плач, злом именовал.
Обыкновенные слова,
Но в каждом был кристалл.

Таков был мой наивный взгляд,
На зло и на добро.
О них с трибуны говорят,
Ложатся с ними в гроб.

Упорно веря, что они,
Как братья близнецы,
Сопровождают наши дни.
А мы, все, их отцы.

Но братьев можно развести,
А зло с добром никак.
Они становятся в пути
Похожи на маяк.

Который гасят в темноте
И зажигают днём,
По злобе или доброте
Играючи с огнём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →