Почему люди перестали 4. летать на Луну?

Продолжение.

 Сообщения с Луны
Установить точную причину того, почему на Луну не летают, не просто. Можно строить множество догадок, но до правды докопаться очень сложно. Достаточно проанализировать первые сообщения астронавтов, отправившихся покорять лунные пространства. Когда американцы запустили «Аполлон», на борту которого был экипаж, по всему миру за ходом событий следили многие радиолюбители. Ведь в то время проводились трансляции связи с Хьюстоном астронавтов. Именно после первых сообщений стало понятно, что экипаж что-то не договаривает. Спустя годы стало понятно, что догадки были верны. Радиолюбители из Австралии и Швейцарии смогли поймать на другой частоте переговоры астронавтов сразу же после посадки. Говорилось в них о непонятных и странных вещах. Что же там было такое, что до сих пор не летают на Луну? Ведь она значительно ближе, чем Марс.

 Признание
Итак, в переговорах астронавтов с Хьюстоном было очень много недоговорок. Конечно, многие вещи сложно объяснить, особенно, если видишь их впервые. Спустя 10 лет после первого полета на Луну Морис Шатлен, который являлся одним из создателей радиоаппаратуры, предназначенной для лунной программы, сделал заявление, что он присутствовал на сеансе связи, когда Нейл Амстронг рассказал о нескольких объектах неизвестного происхождения, которые совершили посадку на некотором расстоянии от «Аполлона».
После этого в сообщениях с Луны говорилось о каких-то каменных блоках, которые располагались недалеко от посадочного блока. При этом некоторые из них, как утверждал Эдвин Олдрин, излучали снаружи, а некоторые и внутри, свечение. Оно было практически бесцветным и незначительным. Подобные сообщения отказались комментировать не только в NASA, но и члены экипажа. Спустя некоторое время командир экспедиции «Аполлон 11» сообщил о каких-то явлениях. Но рассказать подробно он не мог, так как дал подписку о неразглашении. После того, как была закрыта программа по освоению спутника Земли, в NASA признались, что около 25 астронавтов лично видели присутствие во время экспедиции НЛО. Может, это причина того, почему больше не летают на Луну и не разрабатывают новые программы по ее освоению?


 Доказательства существования НЛО
Все же не до конца понятно, почему не летают на Луну, если есть для этого возможности? Многие уфологи утверждают, что на поверхности спутника Земли существует жизнь. Помимо этого, существует свидетельство того, что экспедицию «Аполлон 12» сопровождали неопознанные летающие объекты. Этот факт был установлен с Земных обсерваторий. Два НЛО летели около американского Шаттла и перемигивались огнями. Один неопознанный летающий объект находился сзади «Аполлона», а второй – спереди. На данный момент ясно только то, что американцы прекрасно знали, что на поверхности Луны есть что-то необъяснимое и необычное. Возможно, новые экспедиции осуществлялись для разгадки этой тайны. В доказательство этого достаточно посмотреть на снимки, полученные с помощью телескопа примерно за 10 лет до первых запусков. Их сделал астроном Джес Уилсон. На них прекрасно видна цепочка из множества ярких объектов, которые протянулись из космического пространства к Луне. Ученые не смогли дать объективное объяснение данного явления. Возможно, НЛО существуют. И именно этот факт дает полный ответ на вопрос о том, почему никто не летает на Луну вот уже много десятилетий.

 Непонятные объекты на Луне
Что было обнаружено американцами на ее поверхности? Эти вопросы волнуют многих любителей необъяснимых явлений. Как показывают некоторые документы, последние экспедиции «Аполлонов» обнаружили множество интересных объектов на Луне. В то время астронавтам удалось снять непонятные транспортные средства, валуны достаточно больших размеров, которые самостоятельно выкатывались из кратеров. Конечно, это еще не все объекты, которые достойны внимания. Неподалеку от места посадки были сделаны снимки автомобилей, а также ям с ровными и прямыми углами, которые исключают их кратерное образование, и каньонов, которые просто выстланы каменными блоками. Подобных необъяснимых явлений на Луне предостаточно.
 В заключение
Ученые предполагают, что на Луне когда-то была жизнь, а возможно, она там существует и сегодня. Ведь астронавтам удалось частично изучить только то, что находится на поверхности спутника Земли. Загадкой остается все то, что находится внутри Луны. Конечно, все приведенные факты не дают исчерпывающего ответа на вопрос о том, почему люди не летают на Луну. Возможно, спустя еще лет 10 все встанет на свои места, и человечество, наконец, узнает правду. 


Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article


Рецензии
Прочитал с интересом . Я где-то читал , что астронавты обнаружили на Луне труп мужчины . Это был молодой человек в джинсах и кедах . В общем инопланетяне дали понять - на Луну не суйтесь ! Иначе ...
Всего доброго

Олег Зайцев 4   11.11.2021 09:00     Заявить о нарушении
А я читала, что они, яко бы, видели какие-то странные перемещения неких объектов, после чего покинули площадку и улетели восвояси!... Все факты полёта засекречены, поэтому мало, кто верит, что они были на Луне(((...

Татьяна Сергеева 9   11.11.2021 16:49   Заявить о нарушении
Есть фильм про это "Ангар 16".мне очень нравится.

Олег Зайцев 4   11.11.2021 17:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.