О чем рассуждения

О том как жить растить слова,
В них пряча смыслы понемногу.
Вложив терпенья, гнева и добра,
Слогая дальнюю дорогу.

О том как невозможно быть,
Ты будешь быть обязан.
Есть воля - волей жить,
И в духе сдержан им, со всеми связан.

О том как запинаться букв,
И смыслов только тебе ясных.
Дежась за взгляд глазами вновь,
Потерянных когда-то праздно.


Рецензии
А жить обязан-ли вообще ? И сгинуть, вообщем-то обязан? Вот так всегда, на рубеже, Всегда условностями связан. Пытаясь мир перехитрить, Ему всё время поддаешься . А тут ещё : Обязан жить ! Без слез порой не засмеешься . Встречая взглядов миллион,Не потерять свои бы в спешки, И если путь определен, То где согласия для слежки?

Анатолий Вернер   26.03.2019 18:33     Заявить о нарушении
Данностью вдох и выдох нам дан,
И изменить ты это не властен.
Смеяться иль плакать, на воле ли жить,
Свободен ты выбрать, разве это ужасно?)

Ирина Ковальцова   26.03.2019 19:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →