Посвящение Мастеру!

Однажды прочитал я книгу
роман был дьявольски хорош!
И в каждой строчке,
словно в зеркале я видел,
герой был на меня похож!
Его страданья и надежды,
любовь последняя как путь!
И через все,-повествование,
мотив библейский-как уснуть?
Махнуть рукой,на жуть,
ведь сказка!Вся суть,-
как правда,пред тобой!
Шепнуть бы автору словечко,
но,-за последнею чертой!
Портрет стоит,сгорает свечка,
доволен ли своей судьбой?
во взгляде боль увековечив,-
распят,как и его герой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →