Луна и я

Смотрю с усмешкою на бледный лик луны
И говорю «С чего это грустна сегодня ты?
Прилив был неудачный, отлив ли огорчил?
Иль жизни миллион лет отняли много сил?
Да не переживай, ей-Богу! Все будет хорошо!
Верни, скорей, улыбку на свое лицо!
Луна махнула, будто бы, мне облаком-рукой
И отвечает: «Позже поговорим с тобой!
Была охота тратиться на долгий разговор!
О, смертный, мне без разницы: здесь ты или забор!
Вы все сгниёте, сгинете в один прекрасный миг!» -
Сказала и надвинула на голову башлык…
Где моя усмешка? Где мой оптимизм?
Явственно я чувствую свой смертный организм.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →