Ода чтению

Так очень сложно  выражать -
кипенье мыслей, чувств всех
                ...  з в у к и?
Ясней  в словах  изображать:
сомненья, радость, злые
                м у к и?


Доволен будь тем даром от  Небес,
той  дивной  вереницей смыслов
                С л о в а!
Мир книг  так  полон откровений  и
                ч у д е с.
И,-  значит -
   сердце  вновь   л ю б и т ь
                готово?!











Илл. 
  Фото  от  автора:
 
" Книга с  цветами"


Рецензии
И сердце вновь горит и любит – оттого,
Что не любить оно не может. 

И всему «виной» чтение и радость выражать свои мысли, чувства в слове.
Спасибо, Евгений, за вдохновенную оду чтению и любви! Творите!))

Любовь Панкратовская   27.03.2019 20:31     Заявить о нарушении
Благодарен так
за внимание, Любовь -
искренне признателен за отклик
и слова солидарности и понимания!
Точно подмечено - что сила слова,
способность отразить:
биенье мысли, накал чувств и есть
счастье и радость сердцу от творчества...
Всех благ по жизни и творчеству!

Евгений Снежин   28.03.2019 07:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →