История, похожая на сказку!

Поезд мчался без остановок, за окном мелькали зимние пейзажи, вечерело. Такого обилия снега я давно не видела, зима расщедрилась на несколько лет вперёд, а снег всё шёл и шёл, как будто хотел замести суету моих последних дней перед поездкой на юг.
Как же долго я о ней мечтала, и вот перед самым Новым годом  мне вдруг представилась такая возможность - первая в моей жизни путёвка в санаторий, хотя и не в летний период.
Мне никогда не приходилось встречать этот праздник так далеко от дома, было немножко тревожно, но, к счастью, все друзья и сын меня поддержали.
Сборы и проводы прошли очень быстро, и вот я уже сидела в уютном купе и беседовала  со своей разговорчивой соседкой.
Случайно или нет, но она тоже ехала в тот же санаторий на Кавказские минеральные воды. Невероятная удача! Валентина, так её звали, оказалась интереснейшим человеком, с замечательным чувством юмора, очень начитанная и умеющая поддержать беседу на любую тему. О чём мы с ней только не говорили! К вечеру я уже почти всё знала о её жизни, о её бедах и тревогах, а она о моих.
Как здорово, что мы встретились и конечно же прекрасно будем проводить время в санатории.
Единственное, что меня немного смущало в моей соседке по купе - её слишком негативное отношение к мужскому полу. Многое в жизни Валентины сложилось не так, как задумывалось, а предательство последнего её возлюбленного поставило окончательный жирный крест на доверии и любви к сильной половине человечества.
Я, честно говоря, тоже пережила несколько горьких расставаний с мужчинами, которые казались мне самыми дорогими существами, но до сих пор не утратила веру в то, что есть настоящие мужчины, способные на подвиг ради своей любимой, однако убедить в этом мою спутницу не представлялось возможным. "Все они одним миром мазаны: эгоисты и бабники, даже с самыми верными мужьями сплошной геморрой, и я скорее найду зимой в лесу цветущий розовый куст, чем встречу порядочного мужика", - вынесла она свой окончательный вердикт.
Уютно позвякивали ложечки в стаканах, вкусно пахло свежим сыром и домашними котлетками, за окном пробегали высоченные деревья, занесённые снегом по самые макушки, а из моего телефона звучали добрые лирические песни. Мы с Валентиной блаженствовали, наслаждаясь беззаботностью и тихой беседой, как вдруг дверь купе резко отворилась.
На пороге возникла стройная фигурка женщины средних лет, модно одетой, с огромным серым баулом в руках. Проводница из-за её спины визгливо произнесла: "Принимайте пополнение." Женщина поставила баул в проходе между сиденьями и вышла в коридор, не закрыв за собой дверь.
Она стояла, повернувшись к окну, но что-то похожее на всхлипы слышалось из-за её съежившейся спины. Нам оставалось только недоумевать.
Незнакомка, не отрываясь от своего телефона, что-то говорила, размазывая слёзы по щекам.
Моя соседка, внимательно её осмотрев, перевела на меня свой торжествующий взгляд, как бы говорящий: "Видишь, ещё одно доказательство в пользу несостоятельности мужского племени, ещё одна жертва их предательства."
Проводница, к которой я обратилась за чаем, по секрету рассказала, что незнакомка ехала к матери, поссорившись с мужем, и мне стало её так жалко, что я уже была готова согласиться с Валентиной в её обвинениях относительно мужчин.
Я затолкала серый баул под столик и предложила женщине чай с лимоном, но она резко захлопнула дверь, продолжая плакать и переговариваться по мобильнику.
Ну что же, была бы честь предложена. Мы немного успокоились и погрузились в чтение газет, которые я предусмотрительно взяла с собой в дорогу. Так незаметно наш поезд домчался до следующей крупной станции.
За окнами раздались голоса, в коридоре послышались чьи-то быстрые шаги. Вдруг дверь резко распахнулась, и в купе влетела незнакомка. Её лицо сияло так, как будто на ночном небе вспыхнули тысячи звёзд одновременно. Она схватила свой баул и быстро попрощавшись, выпорхнула из купе. Видимо, произошло что-то невероятно счастливое для неё.
Решив подышать свежим воздухом и набросив на плечи куртку, я пошла к выходу. Перрон уже почти опустел, все пассажиры успели занять свои места, но на краю платформы я вдруг заметила пару, которая стояла обнявшись. Мужчина в джинсовой куртке страстно целовал свою даму, а она прижималась к нему всё крепче и крепче, а возле них одиноко притулился столь знакомый серый баул.
Поезд тихо тронулся, перон с влюблённой парой медленно поплыл назад, а эти двое всё никак не могли оторваться друг от друга.
Проходившая по коридору проводница, взглянув в окно, радостно проговорила: "Слава Богу, примчался за своей королевой!"
Оказывается, эти двое крупно поссорились, жена собрав вещи, села в поезд, решив уехать к матери. А муж долго-долго гнал машину и всё-таки успел догнать наш поезд. Как он только не разбился на такой ледяной дороге, в такой обильный снегопад? Вот это ЛЮБОВЬ!!!
Я, конечно, пересказала слова проводницы своей соседке, и теперь уже настала моя очередь победно посмотреть ей в глаза. Валентина немного растерялась, но тут же нашла убедительные доводы, чтобы обесценить поступок мужа нашей незнакомки.
А моя душа ликовала, как будто это за мной примчался за тридевять земель мой любимый человек и спас от всяких леших и змей Горынычей.
И пусть тогда за окном мелькали рождественские дни, и этот случай  был очень похож на сказку, но я и сейчас верую, что настоящие мужчины никогда не переведутся, как и настоящая любовь!!!


Рецензии
Наденька, ты описала жизнь и это наталкивает на рассуждения. Не могут две разные половинки составить одно целое.А если одна половинка постоянно отвергается, как инородное тело, то надо разобраться в ней самой. Есть мужчины неудачники, которые так же рассуждают о женщинах и то же получают в ответ... Пусть жажда жизни и любви не покидает тебя, Наденька!

Виктор Диденко 2   26.03.2019 15:47     Заявить о нарушении
Ура, Карлсон вернулся, как обещал - шуТю, конечно! Я так тебе рада!!!!!!!!!
Это реальная история, которая меня потрясла! Я тоже тебе желаю всего, всего, всего самого лучшего!!!

Надежда Кузнецова 4   26.03.2019 15:52   Заявить о нарушении
Да, ты мне эту историю рассказывала вкратце. Но рассказ, конечно, читать намного интереснее! Язык изложения другой!

Ирина Савельева   26.03.2019 18:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.